Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Ученые создали новый голографический дисплей

Ученые создали новый голографический дисплей
Команда разработчиков на hplustech создала новый голографический дисплей под названием Holus, который они запустили на Kickstarter. Настольный дисплей способен обеспечить взаимодействие между цифровым и реальным миром.
Разработчики утверждают, что Holus может преобразовывать любой 2D цифровой контент в 3D голографическое изображение, которое можно будет просматривать в режиме реального времени прямо на вашем столе. Holus будет использовать в своей работе любой цифровую информацию, например, с компьютера, планшета или смартфона, и преобразовывать ее в движущуюся 3D голограмму.
Планируется, что дисплей Holus будет использоваться в домашних условиях, например, для обучения, сотрудничества или просто для получения удовольствия. К тому же существование голографической платформы открывает хорошие возможности для IT-разработчиков, которые могли бы создавать на этой основе собственные приложения.
Ожидается выпуск двух версий Holus. Первая версия предназначена для домашнего использования с двумя смартфонами и подзарядкой, а вторая версия, Holus Pro, будет идти в комплекте с портом HDMI и SDK. Holus Pro откроет новое поле деятельности для разработчиков приложений.
Кампания Holus за короткое время «взорвала» Kickstarter. Более, чем 230 спонсоров уже вложили инвестиции в этот проект на 16000 долларов США. До конца кампании осталось 29 дней, за которые планируется собрать необходимую для развития проекта сумму.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине