Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Абстрактное мышление формируется в младенчестве

Абстрактное мышление формируется в младенчестве
Учёные доказали, что у человека формируется абстрактное мышление в самом раннем возрасте, ещё до того, как ребёнок приобретает способность разговаривать. Известно, что способность находить различия и сходства между предметами, являющаяся элементом абстрактного мышления, свойственна только человеку. Ранее считалось, что ребёнок начинает мыслить отвлечёнными категориями в период формирования речи. Эксперимент, проведенный специалистами, доказал ошибочность этого мнения.
В исследовании приняли участие малыши в возрасте до семи месяцев, отмечает 365news.biz. Некоторое время детишкам показывали несколько пар предметов: двух кукол, двух плюшевых мишек. Позже детям начали показывать пары в сочетании куклы и мишки. При этом исследователи фиксировали реакцию глаз малышей на изменение сочетаний. Когда пары менялись, дети начинали присматриваться к ним более внимательно, так как замечали что-то необычное.
Учёные считают, что это доказывает гипотезу о том, что уже в младенческом возрасте дети способны замечать одинаковость и разность различных предметов. Это значит, что абстрактное мышление у человека начинает развиваться значительно раньше речи.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине