Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Самые примечательные новинки смартфонов 2015 года

Самые примечательные новинки смартфонов 2015 года
Январская выставка Consumer Electronics, как всегда, стала фейерверком инновационной техники и электроники. Правда, в одном из наиболее ожидаемых сегментов – телефонии – фейерверка не состоялось. Многие производители, от которых предсказуемо ожидали свежих флагманов, так сказать, скромно промолчали. Скорее всего, их козыри припрятаны к весеннему Mobile World Congress в Барселоне. Но и на CES есть, на что обратить внимание.
LG G Flex 2
Одним из гвоздей программы стал LG G Flex 2, отличающийся изогнутым дисплеем и самовосстанавливающимся покрытием корпуса. Кривизна экрана позволяет достичь впечатляющих визуальных эффектов, а благодаря доработанному покрытию задней крышки можно не опасаться, что ключи и другие металлические предметы оставят на ней неэстетичные следы. Кроме того, смартфон LG стал одним из первых коммуникаторов, работающих на базе мощного 2 Гц процессора Snapdragon 810.
ASUS ZenFone Zoom
Порадовала компания Asus, представившая на CES две интересные модели ZenFone. Флагманское устройство ZenFone 2 позиционируется как первый смартфон с 4 Гб оперативной памяти на борту, в то время, как смартфон для фотолюбителей ZenFone Zoom, по словам тайваньского производителя, является наиболее тонким из коммуникаторов, оснащенных 13 Мп камерой и троекратным оптическим зумом.
Saygus V2
Неожиданным стал смартфон малоизвестной компании Saygus V2, который вполне может претендовать на почетное место среди флагманских флагманов 2015-го года. Внешне он не представляет ничего интересного, зато какие спецификации! Full-HD дисплей 5” 1080p, покрытый Corning Gorilla Glass 4, четырехъядерный Snapdragon 2.5 ГГц, батарея 3100 мАч (беспроводная зарядка), 3 Гб RAM, 64 Гб встроенной памяти, два слота для microSD, камеры 21 Мп и 13 Мп, сканер отпечатков пальцев и все это под соусом водонепроницаемости согласно стандарту IPX7.
Nokia 215
Как всегда, не обошлось и без ультрабюджетных телефонов, и без устройств премиум-класса. Microsoft представила 29-долларовую модель Nokia 215. Она рассчитана на развивающиеся рынки и предназначена для покупателей, впервые планирующих пользоваться мобильным Интернетом. Одно из весомых преимуществ бюджетного телефона – вечная зарядка: почти месяц в режиме ожидания, почти сутки в режиме разговора и почти двое суток прослушивания MP3.
Tonino Lamborghini Tauri 88
На противоположном конце ценового диапазона разместился «роскошный» Lamborghini 88 Tauri за $ 6000, цена которого обусловлена, прежде всего, именем и фирменным дизайном. Впрочем, в производстве смартфона использованы отменные материалы: кожа, нержавеющая сталь и специальное стекло, применяющееся и в автомобилях Lamborghini. При высоких, но не самых передовых технических характеристиках, коммуникатор достаточно массивен и имеет немного грубоватый внешний вид. Его выпуск лимитирован: всего 1947 моделей в честь года основания Lamborghini.
Подводя итоги CES 2015 в разрезе телефонии, можно сказать, что все достаточно неплохо, но есть надежда, что мартовский Mobile World Congress покажет больше интересных смартфонов.
Робин Лагода
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине