Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Суперскоростной транспорт будущего создает Элон Маск

Суперскоростной транспорт будущего создает Элон Маск
Миллиардер Элон Маск сообщает, что занят разработкой сверхскоростного транспорта будущего, который будет достигать рекордных скоростей.
Изобретение должно совершить революцию в области путешествий. Известный своими изобретениями миллиардер Элон Маск представил общественности футуристический план для инновационного вида транспорта, в котором граждане будут передвигаться со скоростью света. Hyperloop, по всей видимости, станет самой быстрой из известных альтернативой передвижений по воздуху, земле и воде.
Вся суть в том, что идея данного проекта подразумевает под собой использование пневматических труб, высокое давление в которых снижает турбулентность и в результате увеличивает скорость до рекордных 1220 кмч. Таким образом, до Сан-Франциско из Лос-Анджелеса можно будет добраться за каких-то полчаса, с учетом того, что машиной этот путь увеличивается до шести. Элон Маск, воодушевленный новым проектом, настроен весьма оптимистично.
По его словам, проект может полностью изменить индустрию путешествий и совершить в нем революцию. На реализацию Hyperloop потребуется до 19 миллионов долларов, а первая «гиперпетля» соединит крупнейшие города западного побережья США.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине