Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Обносов: Россия не уступает США в разработке тактического оружия

Обносов: Россия не уступает США в разработке тактического оружия
Россия не уступает Соединённым Штатам в сфере разработки высокоточного тактического оружия большой дальности, заявил в эфире «Русской службы новостей» гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. По ряду аспектов даже есть преимущество, добавил он.

Обносов сообщил, что по этому направлению ведётся напряжённая интенсивная работа и за последние 2-3 года корпорация разработала около десятка новых изделий, в том числе ракеты высокой дальности.

«К примеру, X-35УЕ – это противокорабельная ракета повышенной дальности. Если её предшественница X-35Э имела дальность до 130 км, то эта уже имеет дальность 260 км. У неё полностью цифровой борт, система спутниковой навигации, и так далее. Противолокационная ракета Х-31ПМ также имеет дальность вместо прежних 130-ти – 260-280 км. Если раньше у нас противолокационные ракеты обладали селективными головками, то на этой ракете широкополосная голова, которая обхватывает практически все системы ПВО», – рассказал гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

«Конечно, это результат и прежнего задела, но без новых разработок ничего не удастся сделать. Это целенаправленная работа многих сотен и даже тысяч сотрудников конструкторских бюро. И это целенаправленная работа тех, кто ставит их на серийное производство. Мы тесно работаем и с академическими институтами. Только совместная работа по всем этим направлениям позволяет выйти на те характеристики, которых мы достигаем», – подытожил Борис Обносов.

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» создана в 2002 году и производит высокоэффективные ракеты, управляемые бомбы и комплексы вооружения воздушного, наземного, морского базирования.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине