Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

04 апр 14:10Культура

Премьеры театрального сезона

В прошедшем году репертуар Губкинского театра для детей и молодежи состоял из девяти спектаклей (четыре – премьерные). За год 85 представлений посетили почти 20 тысяч зрителей. Состоялось открытие интерактивной площадки, на которой с аншлагом прошел спектакль «Звездные мастера» по пьесе известной детской писательницы Ирины Токмаковой.
Премьеры театрального сезона

Сейчас в Губкинском театре для детей и молодежи пик 12-го творческого сезона. В феврале и марте зрители посмотрели спектакль-притчу по сказке Редьярда Киплинга «Кошка, которая гуляла сама по себе». В апреле планируются выезды с ним в районы области.
В честь Международного дня театра труппа была приглашена в краеведческий музей на встречу со студентами и в Белгородский государственный академический драмтеатр им. М. Щепкина на традиционный капустник.
Сейчас в театре идут репетиции двух спектаклей, посвященных 70-летию Великой Победы, – по стихам Юлии Друниной (автор сценария и режиссер Сергей Семенов) и повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!» (режиссер Сергей Денисов).
В начале июня театр примет участие в III Всероссийском фестивале «Что за прелесть эти сказки!» в г. Сарове со спектаклем «Кошка, которая гуляла сама по себе».
И. Федотова
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине