Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 май 08:01Культура

Поем со звездами

25 мая в Губкине на сцене Дворца культуры «Форум» гала-концертом закроется уникальный творческий проект «Поем со звездами» - одно из самых ярких музыкальных событий города последних пяти лет. Главная его цель - привлечь губкинцев в учреждения культуры, сделать их не сторонними наблюдателями, а активными участниками культурно-досугового процесса – была за эти годы реализована на все сто процентов.
Поем со звездами
По словам руководителя и режиссера проекта «Поем со звездами», заместителя директора ДК, заслуженного работника культуры РФ Людмилы Коротеевой, за время своего существования музыкальный проект «Поем со звездами», Дворец культуры «Форум» привлекли нового зрителя (причем самую занятую категорию людей – в возрасте 30-50 лет), украсив творческую жизнь города новыми яркими концертными номерами, пополнив коллективы самодеятельного творчества новыми артистами, установив дружественные связи с промышленными предприятиями и учреждениями, где работают участники проекта.
В разные сезоны с известными губкинскими солистами пели люди самых разных профессий: глава администрации сельского округа, учителя, медработники и многие другие. «Губкинцам очень интересно увидеть своего друга, знакомого, коллегу, соседа на сцене в роли артиста», - говорит Людмила Коротеева, которую называют творческой мамой проекта. Ей принадлежит инициатива его создания, организационная, режиссерская работа, она пишет сценарии, режиссирует и репетирует концертные номера, является ведущей всех концертов. Людмила Ивановна сама искала людей для проекта – первые два месяца обзванивала знакомых и незнакомых, уговаривала принять участие. Из десятков приглашенных согласились только 17. Зато спустя три месяца после первого концерта, успех был такой, что стало понятно – продолжению быть. Все пять сезонов, а в каждый из них обычно проходило три конкурсных тура и в заключение – гала-концерт, стали удивительны по-своему. Концерты различны по тематике – в разные годы артисты исполняли шлягеры всех времен и народов, песни из кинофильмов, спектаклей, мюзиклов. Проект «Поем со звездами» перевернул жизнь многих его участников. Некоторые, пришедшие когда-то сюда в качестве любителя, через год выступали уже в роли профессионального исполнителя. «Люди, которые пришли в проект, стали для Дворца родными, - отмечает Людмила Ивановна.– Они активно участвуют в культурной жизни города. На любых территориальных мероприятиях зритель их с нетерпением ждет и рукоплещет от души. Уникальность проекта состоит еще в том, что зрители, пришедшие на «Поем со звездами», стали посещать и другие культурные мероприятия, а участники проекта пополнили творческие коллективы ДК «Форум».
Поем со звездами
Как сообщила нам Людмила Коротеева, несмотря на то, что проект пользуется огромной популярностью, пятый сезон - заключительный, так как, по ее убеждению, ничто не может длиться вечно, да и уходить лучше всего на пике популярности. Понятно, что с участниками проекта продолжится творческое общение – они будут выступать на праздниках и в новых проектах. На закрытии проекта, который назвали «Да здравствует сцена», состоится не только вручение дипломов дуэтам заключительного сезона, но и выступление участников всех пяти сезонов музыкального проекта «Поем со звездами». Спешите увидеть этих счастливчиков. Ждем Вас 25 мая в 15.00 во Дворце культуры «Форум».
Анна Воробьева
Фото Николая Анисимова
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине