Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 май 08:01Культура

«Дюймовочка» покоряет всех

Еще не утихли разговоры и обсуждения после гоголевской «Шинели», как Губкинский театр для детей и молодежи вновь радует своих зрителей премьерой. На этот раз барнаульский режиссер Максим Астафьев с коллективом театра поставил спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка».
«Дюймовочка» покоряет всех
Конечно, основной зритель – дети дошкольного и младшего школьного возраста, но и взрослым будет не менее интересно. Мальчишки и девчонки наверняка воспримут постановку, как сказку. Взрослые здесь смогут найти темы для размышления. rust аренда сервера Побывав на спектакле, лично я получила огромное удовольствие от увиденного на сцене и царящей в зале атмосферы. И это несмотря на то, что всю постановку я смотрела стоя, потому что в зале не было свободных мест. Даже дополнительных стульев, которые принесли работники театра, было недостаточно.
«Дюймовочка» покоряет всех
С первых минут спектакля я погрузилась в атмосферу сказки и добра. На сцене разыгрывалось не только потрясающее действо, но и настоящий театр теней. Да, да, вы не ослышались, именно театр теней. Эта интересная задумка Максима Астафьева стала основополагающей в постановке «Дюймовочки». Как и в «Шинели», декорации спектакля на высшем уровне, костюмы радуют глаз, а игру актеров можно сравнить с работой столичных звезд. Губкинская «Дюймовочка» - это прочтение сказки по-новому, по-современному. Здесь майский жук – режиссер, бабочка – театральный критик, а тля – редактор журнала «Закулисная жизнь». Все они – представители «пустой» богемной жизни. А чего стоят лягушки – млекопитающие, только и живущие ради того, чтобы «набить живот». Преклонение перед богатством крота, жизнь в подземелье… Нет, не об этом мечтала маленькая красавица. И Дюймовочка делает выбор не в их пользу, она стремится к своей мечте. Ведь только попав к таким же чудесным, как она, эльфам, девочка стала по-настоящему счастлива.
«Дюймовочка» покоряет всех
А еще хочется отметить, что все слова к песням, прозвучавшим в спектакле, написал сам режиссер.
Посмотрев спектакль на одном дыхании, я могу сказать одно: очень рекомендую посетить Губкинский театр для детей и молодежи и посмотреть «Дюймовочку». Поверьте, вы не пожалеете. В восторге будут не только ваши дети, но и вы сами!
Анастасия Тукачева
Фото автора
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине