Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 авг 18:06Интересные

Психологи: чтобы наладить отношения с супругом, надо поговорить о будущем

Психологи: чтобы наладить отношения с супругом, надо поговорить о будущем

В случае конфликта с возлюбленным, другом или супругом не стоит выплескивать все свои негативные эмоции. Лучше сесть и обсудить свои отношения в будущем. Об этом заявили психологи из Университета Ватерлоо и Йельского университета (США).

Они провели исследование с участием добровольцев. Их попросили вспомнить недавний конфликт с партнером или близким другом.

Затем участников разделили на две группы. Первой группе предложили описать чувства, которые этот конфликт будет вызывать у них спустя год. А вторая группа фокусировалась на чувствах, возникавших у них в настоящее время.

Затем специалисты изучили письменные ответы добровольцев. Они обращали внимание на местоимения: я, он, она. Это позволило понять, о чьих чувствах и поведении в процессе конфликта думали участники, передает MED daily.

Также ученые искали в ответах стратегии, которые добровольцы использовали для разрешения конфликта, например, прощение.

Как выяснилось, мысли о будущем влияли и на чувства, и на способы разрешения конфликтов. Так, участники, думавшие о перспективах, говорили об отношениях в более позитивном ключе. Кроме того, они были готовы простить партнера и видели положительные стороны конфликта.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине