Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 июл 12:05Интересные

Тень ядерного Апокалипсиса

Тень ядерного Апокалипсиса
Кошмар, ныне творящийся на украинском юго-востоке, не сопоставим по масштабам ни с ядерной войной, ни с чернобыльской катастрофой, едва не повторившейся на Украине, когда 16 мая прошлого года группа вооружённых лиц попыталась проникнуть на Запорожскую АЭС, крупнейшую в Европе. Впрочем беды вроде Чернобыля: Фукусима, Челябинск, Кыштым, авария на АЭС Три-Майл-Айленд (США) и прочие ничто по сравнению с угрозой ядерной войны, которую едва не развязали религиозные фанатики США и Израиля.
Кошмар, творящийся на украинском юго-востоке: террористы, хаос, стрельба – не сопоставим по масштабам ни с ядерной войной, ни с чернобыльской катастрофой, едва не повторившейся на Украине.
Так, во время «революции» (26 января 2014 г.) молодчики из «Общего дела» («Спiльной справи»), чтобы погреться, пытались захватить Министерство энергетике, управляющие Чернобыльской АЭС.
А 16 мая прошлого года группа вооруженных лиц попыталась проникнуть на Запорожскую атомную электростанцию, крупнейшую станцию в Европе.
Впрочем беды вроде Чернобыля: Фукусима, Челябинск, Кыштым, авария на АЭС Три-Майл-Айленд (США) и прочие ничто по сравнению с угрозой ядерной войны, которую едва не развязали религиозные фанатики США и Израиля.
С библией в левой руке и с атомной бомбой в правой
Мир был в шаге от атомной войны после обращения президента США Рональда Уилсона Рейгана к американской нации.
11 августа 1984 г. Рейган, выступая на радио, заявил: «Мои дорогие соотечественники американцы, я рад сообщить вам, что сегодня подписал указ об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут».
Реакция России была незамедлительной и адекватной: «ТАСС (Телеграфное Агентство Советского Союза) уполномочен заявить, что в СССР с осуждением относятся к беспрецедентно враждебному выпаду президента США. Подобное поведение несовместимо с высокой ответственностью, которую несут руководители государств, прежде всего обладающих ядерным оружием, за судьбы собственных народов, за судьбы человечества».
После Рейган утверждал, что это была шутка, что микрофон должен был быть выключён, но в действительности он сделал своё провокационное заявление с расчётом на гласность. В ноябре 1984 г. должны стартовать выборы президента, на которых он победил. Ведь кто дважды привёл Рейгана к власти?
Жаждущие атомного апокалипсиса, христианские фундаменталисты (правые христиане). Они верят, что настал канун их евангельского Армагеддона (последнего боя добра со злом), в результате которого большая часть людей погибнет, а их «спаситель» наконец-то явится к ним во второй раз. Ради скорейшего наступления этих радостных и давно ожидаемых событий (свыше двух тысяч лет!) эти религиозные и, увы, влиятельные фанатики, давят на правительство США и Израиля, чтобы они развязали ядерную войну!
Зародилось это опаснейшие вероучение во время Крымской войны (1853-1856) между Англией и Россией. Тогда, в 1855 г. шотландский пастор Джон Камминг заявил, что русский царь, это – «правитель Магога», вождь богоборческого народа, который начнёт Армагеддон.
Эту идею подхватил и развил американский проповедник Сайрус Скофилд, автор «Библии с комментариями Скофилда», которая разошлась миллионами экземпляров. В своей книге Скофилд толковал отрывки библии, как пророчества реальных событий того времени.
Скофилд учил, что мир безнадёжен до тех пор, пока большинство людей не будет уничтожено Армагеддоном («великой последней всемирной катастрофой»), описанным в Апокалипсисе Иоанна Богослова.
Большевистская революция в 1917 году и появление официально безбожного государства, дало Скофилду возможность отождествить советскую Россию с мифическим «Гогом-Магогом». Уверенные что СССР – «Империя зла» последователи Скофилда сошлись с реакционными политиками, а так же бизнесменами, и этот союз существует и по сей день.
В 1940-х годах случились ещё два события, убедившие большинство христианских фундаменталистов США в исполнении «пророчеств» Скофилда.
Во-первых, в 1948 г. возродилось государство Израиль. Главный догмат Скофилда гласит: возврат евреев на свою историческую родину предвещает апокалипсис, страшный суд и прочие радости. Последующий захват Иерусалима израильской армией в ходе арабо-израильской войны 1967 года укрепил эту веру.
Во-вторых, появилась атомная бомба («оружие судного дня»), способная уничтожить всё живое.
Ряд церковных иерархов даже разработал «теологию ядерного Армагеддона», вероучения ратующего за использования атомного оружия. «Нигде в библии не говорится, что человечество будет жить вечно, но там немало мест, говорящих как раз противное. Исходя из божьего предопределения ядерной войны, в которой человечество должно само себя уничтожить, необходимо строить политику, чтобы не препятствовать осуществлению этой возможности» – заявил в 1958 г. архиепископ Кентерберийский Фишер.
Самым успешным «радиоактивным теологом» является Хэл Линдсей, автор бестселлера «Покойная великая планета Земля». Тираж этой книги в 1970 г. составил 12 млн. экземпляров, а в 1980 г. она выдержала 34 издание! Линдси описывает грядущее арабо-советское нападение на Израиль. Эта армия, числом 200 миллионов (!) солдат, будет уничтожена ядерным огнём в тесной долине Хар-Меггидо (Армагеддон), но сперва она убьёт треть человечества. По Линдси, захватчиков покарает сам Иисус, который вернётся на землю, для защиты Иерусалима. Дальше милосердный бог Иисус, «обратит в пустыню» Землю и сожжёт её жителей, спася лишь горстку праведников, из них евреев-иудеев будет всего 144 тыс. человек, которые обратятся и тут же начнут проповедовать евангелие!
Но вот только кому они будут читать проповеди в радиоактивной пустыне? Вообразите себе! Истребить под корень почти всё человечество только затем, чтобы жалкое количество евреев обратилось и признало, что 2 тысячи лет назад их предки были-таки не правы! Может ли сам дьявол быть более жестоким по сравнению с таким «богом»
Эти вопросы не мучат евангелистов типа Джерри Фаллвела, автора брошюры-проповеди, на обложке которой изображён ядерный гриб, а на его шапке надпись «Армагеддон: грядущая война с Россией».
В этой книжке Фаллвел поучает: «Выйдет сатана обольщать народы, но ниспадёт атомный огонь с неба и покончит с коммунистической угрозой… Россия должна быть уничтожена ядерным оружием».
Рейгану так понравились эти бредовые воззвания, что в 1983 г. он даже пригласил Фалвелла на заседания Совета национальной безопасности, посвящённые планам ядерного удара по СССР! Ну а Хэл Линдси, по просьбе президента, прочёл стратегам из Пентагона ряд зажигательных проповедей об атомной войне!
При Рейгане правительство США наводнили фундаменталисты, консервативные католики, пятидесятники.
Как заявил один из них: «Я верю, что мог бы стоять в эпицентре ядерного взрыва и даже не ощущать запаха дыма. Я верю, что после ядерной войны нас останется достаточно, чтобы объединить церковь и проповедовать евангелие по всему миру».
Ну а каков поп, таков и приход! В 80-е 39% опрошенных американцев заявило, что библейский Армагеддон – это ядерная война. Учитывая, что из них 83 % признало библию «непогрешимым божьим словом», а по евангелию, за Армагеддоном будет второе пришествие, «страшный суд» и прочие радости, то немало американцев, не просто ожидало наступления ядерной войны на своём веку, но и предвкушало её. К их числу относился и Рейган, который, находясь у власти, не раз заявлял, что Армагеддон (обмен ядерными ударами) должен наступить при жизни нынешнего поколения! Хорошо, что этот политик не вынес на всеамериканский референдум вопрос об атомной бомбардировке СССР! Начиная с 1946 г. в США 33 раза подымался вопрос наносить или нет ядерный удар по СССР. С этими планами атомной войны: «Чариотиром», «Трояном», «Дропшотом» и пр. бывшими в своё время под грифом «Совершенно секретно» может похоже ознакомится каждый пользователь Интернета. Причём бомбить американцы всякий раз планировали не только Москву, Ленинград, но и Киев.
Исчез СССР, но не угроза ядерной войны. Для большинства американских фундаменталистов РФ так и осталась Гогом и Магогом, на которую сам бог велел сбросить ядерную бомбу. В Вашингтоне немало тех, кто поддерживает идею ядерной войны и не только поддерживает, но и готовит! Судите сами: США размещают вблизи российских границ базы своей системы противоракетной обороны (ПРО). Зачем?
Чтобы в случае ядерного удара по России избежать контрудара. Ведь назначение ПРО – перехват межконтинентальных ракет. Не говоря уже о том, что с этих баз можно ударить по РФ.
И размещение американских ракетных баз в Крыму это вопрос жизни и смерти России. Вот почему Путин был вынужден ввести войска в Крым. Иначе туда бы несомненно пришли, профинансировавшие Яценюка, Турчинова и пр. «революционеров», американцы с ракетами. А это могло бы привести к Третьей мировой войне! Атомной войне.
Кроме того американские фундаменталисты, как и раньше, всесторонне поддерживают политику Израиля, которая может привести к мировой войне.
«Восточным эхом долетают голоса…»
Союз США с Израилем крепок благодаря поддержке белого протестантского большинства. Чьи лидеры вроде Д. Фолвела не только помогают лоббировать израильские интересы в Америке, но и финансируют правые израильские партии, стремящиеся воссоздать Израиль в границах мифического царство Соломона. Но главная их цель – восстановление храма, что, несомненно, спровоцирует мировую войну.
В иерусалимском Старом городе, обнесённом стеной, на вершине горы Мориа, находится третье по значению священное место для всех мусульман – Хаарам Аль-Шариф, которое образуют мечеть Аль-Акса и мечеть Омара. Там хранится огромный камень, с которого, по преданию, пророк Мухамед, взмыл в небо. Часть этого «святилища» расположена поверх стены высотой 60 и длиной 500 метров, которую многие иудеи считают остатками либо Первого иудейского храма (построенного Соломоном и разрушенного вавилонянами в 586 году до н. э.), либо Второго храма (разрушенного уже римлянами в 70 году н. э.) Это и есть знаменитая «Стена плача».
Харам Аль-Шариф и Стена Плача
Христианские и иудейские фундаменталисты верят, что Мессия не прейдёт до тех пор, пока Храм Иерусалима не будет отстроен заново на том самом месте, где он когда-то стоял. А это место, по их мнению, находится в аккурат на Храмовой горе, где мусульмане так некстати построили Харам Аль-Шариф.
И вот находятся религиозные фанатики, считающие подрыв этой святыни (террор) единственным решением этой проблемы. С 1967 по 2013 г. банды израильских фанатиков совершили более ста нападений на Святилище. В основном это были студенты, изучавшие иудаизм, возглавляемые вооруженными раввинами.
Кстати, многие археологи сомневаются, что первый храм был на той самой горе.
Но, несомненно, разрушение Харама Аль-Шарифа столкнёт Израиль и США со всем исламским миром, на что и уповают, жаждущие Армагеддона, фанатики.
Ну а пока христиане молятся о ядерном уничтожении мира, а израильские вояки убеждены, что победят в «священной войне», спровоцировав арабский мир на джихад, тень атомного апокалипсиса нависает над миром.
Игорь Белостоцкий
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине