Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июн 10:14Интересные

Геращенко: батальон "Торнадо" стал неконтролируемым

Геращенко: батальон "Торнадо" стал неконтролируемым
Отказ батальона «Торнадо» выполнить постановление суда об обыске на базе подразделения говорит о неконтролируемости подразделения, заявил в эфире телеканала «112 Украина» народный депутат Антон Геращенко.
Он заявил, что уголовные производства были начаты в марте, когда появились первые сообщения о противоправных действия бойцов «Торнадо».
«Эти заявления были сделаны не вчера и не сегодня, по данным Матиоса, эти заявления были зарегистрированы в марте месяце. С тех пор велось следствие, это следствие привело к тому, что необходимо задержать и допросить лиц, которых обосновано, подозревают в совершении данных преступлений», - рассказал он.
Кроме того, Геращенко подчеркнул, что обыск должен проводится по имеющемуся решению суда.
«Есть постановление суда об обыске базы, на котором располагается батальон «Торнадо», если кто-то позволяет себе не выполнять решение суда, в таком случае данное подразделение выходит из-под контроля. И все слова, которые говорил сейчас господин Цукур, означают лишь попытку замаскировать реальное невыполнение приказа», - считает он.
Командир «Торнадо», по информации Геращенко также задержан решением суда.
«Он (комбат Руслан Онищенко - прим.) задержан по решению суда в рамках дела, по статье, которую перечислял вам господин Матиос.
Обвинение достаточно серьезное, в суде были предъявлены доказательства, позволяющие подозревать командира роты в совершении ряда преступлений», - объяснил Геращенко.
Депутат прогнозирует, что ситуация разрешится спокойно и в рамках закона.
Александра Сергеева
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине