Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 10:10Интересные

Смеяться над Адольфом Гитлером - это все еще юмор?

Смеяться над Адольфом Гитлером - это все еще юмор?
Прошли десятилетия с тех пор, как в Европе свирепствовал нацизм. Но многие задаются вопросом: а можно ли сегодня в самом деле смеяться над Гитлером? Или при этом преуменьшается тяжесть преступлений Третьего рейха? Эксперты говорят: это зависит от намерений.
Гитлер и Геринг находятся на радиобашне в Берлине. Война скоро закончится. Гитлер Герингу: "Я хочу сделать что-нибудь, чтобы развеселить народ. "Ну тогда спрыгни», - предлагает Геринг.
Являются ли эти слова смешными или просто неуместны? Для израильтянина это всего лишь одна из многих шуток, которые собрал художник. После нападений на еженедельник Charlie Hebdo в Париже он задался вопросом, как далеко на самом могут заходить карикатуры. Он начал собирать анекдоты о евреях и дополнять их небольшими рисунками чернилами. Недавно в газете Zeit были напечатаны некоторые из них. В интервью израильтянину задали вопрос: «Можно ли немцам смеяться над подобными шутками?» Он ответил: «Я всегда говорил: Конечно! Смейтесь!».
Так можно ли? Шутки и анекдоты про Адольфа Гитлера - в самом деле, у многих немцев, кажется, смех до сих пор застревает в горле. Это нормально? И когда это станет безвкусицей?
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине