Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

15 июн 10:09Интересные

В Грузии задержан родственник одного из лидеров ИГ

В Грузии задержан родственник одного из лидеров ИГ
Грузинские силовики задержали в Панкисском ущелье пять человек, среди которых двоюродный брат полевого командира «Исламского государства» (ИГ) Тархана Батирашвили, более известного как Омар аль-Шишани. Об этом в воскресенье, 14 июня, сообщает телеканал «Рустави 2».
Спецоперация, в которой приняли участие около 100 сотрудников правоохранительных органов, продолжалась несколько часов, передает «Интерфакса». Помимо родственника Тархана Батирашвили, как сообщает Русская служба BBC, силовика удалось поймать Гайоза Борчашвили — предполагаемого представителя ИГ в Грузии. Задержанные подозреваются в связях с ИГ и вербовке местных жителей.
По данным грузинских СМИ, задержания лиц, предположительно связанных с террористической группировкой, проводятся в Тбилиси и в Телавском районе.
В мае текущего года государственный департамент США пообещал награду в 5 миллионов долларов за сведения о выходце из Грузии Тархане Батирашвили, который в настоящее время командует боевыми действиями в северной части Сирии. Ранее появилась информация о том, что в Ираке был уничтожен полевой командир ИГ Абу Ибрагим Чеченец, также известный под именами Омар аш Шишани и Тархан Батирашвили. Официального подтверждения не поступало.
О гибели аш Шишани в ноябре прошлого года заявлял глава Чечни Рамзан Кадыров. Позднее, впрочем, эти утверждения были опровергнуты.
Верховный суд России признал «Исламское государство» террористической организацией, ее деятельность в России запрещена.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине