Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 июн 09:49Интересные

Чем привлекательно побережье Крымского полуострова?

Крымское побережье уже много лет привлекает своими пляжами и ласковым солнышком. Сезон купания здесь длится не менее полгода. Начинается он в среднем с середины апреля и длится до конца октября. В этот период едут к морю не только люди, привыкшие к любым температурам воды, но и дети.
Чем привлекательно побережье Крымского полуострова?

Преимущество полуострова в том, что здесь сходятся два моря: Чёрное и Азовское. У каждого из них свои плюсы.
На побережье, со стороны Азовского моря, покрытие в основном песочное. На всей протяжённости Арабатской стрелки можно найти достаточно уединённые места с идеально чистой водой, где на пляжах нет особой скученности людей. В посёлке Щёлкино, на Казантипе плотность населения больше. Эти места находятся ближе к центрам цивилизации. Если вы склонны к развлечениям, то здесь всё есть. Пляжи Щёлкино удивительно сочетаются с расположенными встык с ними посадками деревьев, что отличает их от основной прибрежной полосы Крыма. Отличительной чертой Азовского моря является большая протяжённость мелководья, нежели у моря Чёрного.
Чёрное море всегда привлекало туристов своим разнообразием. Здесь также можно найти нетронутые особой цивилизацией места, пляжи под территориями заповедников. Множество мест для нудистов, некоторые из которых обустроены специальными кемпингами. Их можно найти в Лисьей бухте, Коктебеле и других уголках Крымского побережья.
Чем привлекательно побережье Крымского полуострова?

Самой привлекательной полосой всегда было южное побережье. Сюда стремились особые ценители солнца, комфортных условий и шумного, весёлого времяпровождения. Множество пляжей, принадлежащих санаториям, а также свободные, отдельно существующие, - никогда не оставляли без внимания никого из приехавших отдохнуть, даже при самых больших наплывах туристов. Главное, внимательно изучить все возможные варианты и выбрать то, что более приемлемо в конкретной ситуации.
Своей чистотой любителей дайвинга привлекали места Тарханкута (неподалёку от Севастополя). Здесь самый красивый подводный мир Крыма, чистейшая вода, правда, немного холоднее, чем на южных берегах.
Каждый город можно характеризовать по-разному и всегда с положительной точки зрения. Приведём некоторые из них:
•Ялта славится своим амфитеатром гор, закрывающим от ветра;
•Алушта наоборот продувается, так как горы находятся дальше от города;
•скальный и горный Гурзуф – визитная карточка всего Крыма с горой Аю-Даг, выдающейся прямо в море и рядом расположенным известным всему миру лагерем «Артек»;
•Севастополь имеет тихие бухты, пологую местность и заповедные пляжи с грязями за чертой города.
Все эти города имеют галечное покрытие своих пляжей.
Чем привлекательно побережье Крымского полуострова?

Полоса городов северо-запада: Евпатория, Феодосия - с приятным песочком у берегов. Сюда всегда любят приезжать семьи с маленькими детьми. С утра стремится семейный народ на удобные для детских ножек пляжи, а вечерами они проводят время в парках, музеях и театрах.
В Крыму всех ждёт отдых на любой вкус!
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине