Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 май 14:07Интересные

Путинская тигрица приступила к поискам "жениха"

Путинская тигрица приступила к поискам "жениха"
Амурская тигрица Илона, выпущенная на волю президентом России Владимиром Путиным, начала поиски партнера. Об этом сообщается на сайте Хинганского заповедника, в котором обитает тигрица.
«Пришла первая весна Илоны в заповеднике. За прошедшую беззаботную зиму она основательно подросла на кабанятине, которой вокруг было вдоволь, повзрослела и, по-видимому, приступила к поискам жениха», — говорится в сообщении.
Илона, как отметили зоологи, начала оставлять на маркерных деревьях метки, что уже запечатлели видеоловушки. Ученые пожелали тигрице удачи, пояснив, что пока потенциальных женихов «очень не густо».
В 2013 году в тайге отловили пять ослабевших тигрят. Они получили клички Устин, Кузя, Боря, Светлая и Илона. В мае прошлого года в Амурской области в присутствии Путина были выпущены на волю Кузя, Боря и Илона, а в июне в Еврейской автономной области еще два тигренка — Устин и Светлая. На них были надеты ошейники, позволяющие отслеживать их передвижение с помощью спутника.
Кузя и Устин ушли осенью в Китай, а в декабре вернулись в Россию. За все это время Устин переплывал Амур, побывал на Большом Уссурийском острове и в Хабаровске. В Китае он забрел в несколько деревень, где нанес ущерб фермерам, нападая на коз и собак. В Хабаровске его отловили, и сейчас он живет в зоопарке в Ростове-на-Дону.
Ученые, которые отслеживают передвижение тигров, получили данные, что четыре из пяти выпущенных на волю животных обосновались на территориях Амурской области, Хабаровского края и ЕАО.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине