Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 10:10Интересные

Старейшая верфь Вьетнама превратится в деловой центр

Старейшая верфь Вьетнама превратится в деловой центр
Власти Хошимина ждут решения вьетнамского правительства по поводу глобальной перестройки старейшей верфи города - Ba Son, которую предлагает провести инвестор из Южной Кореи. Проект обойдётся примерно в $5 млрд. В случае согласия высшего руководства страны, план реконструкции, получивший название EUNSAN, реализуют до 2 сентября этого года, сообщил Народный комитет Хошимина.
Другие подробности относительно преображения судостроительного предприятия не разглашаются. В прежнем проекте, одобренном городской администрацией в 2010 году, верфь предполагалось перенести на территорию международного порта Цай Мер - Тхи Вай в южной провинции Бариа-Вунгтау. А на месте Ba Son должен был появиться многофункциональный комплекс, включающий гостиницу, офис и таунхаусы.
По состоянию на конец прошлого года расчистка места под проект не была завершена, поскольку у совместной вьетнамо-норвежской компании Ba Son Limited не хватило средств для строительства новой верфи.
История судостроительного предприятия Ba Son началась в 1790 году, когда первый император династии Нгуен - Зя Лонг основал фабрику, выпускающую корабли для нужд вьетнамской армии. Позже, в 1863 году верфь перешла в руки французских колонизаторов, переоборудовавших её по западному образцу и включивших в список производимой продукции не только военные, но и гражданские суда.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине