Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

09 апр 10:09Интересные

В Хабаровском крае Бессмертный полк пройдет в 108 городах

В Хабаровском крае Бессмертный полк пройдет в 108 городах
В Хабаровском крае "Бессмертный полк" - акция-марш граждан с портретами родственников-участников Великой Отечественной войны пройдет 9 мая в 108 населенных пунктах. Об этом в четверг сообщил ее координатор в Хабаровске, представитель молодежного правительства региона Николай Рожков.
"В организации акции "Бессмертный полк" участвуют администрации всех районов и городских округов края, а координацию осуществляет молодежное правительство региона. В 108 населенных пунктах края 9 мая, в день 70-летия Великой Победы праздничным маршем с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны смогут пройти все желающие", - рассказал Рожков.
"Мы понимаем, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. "Бессмертный полк"- это один из способов сохранить память не только для окружающих, но и для родственников лично", - отметил координатор акции.
Общероссийская гражданская инициатива "Бессмертный полк" родилась 9 мая 2012 года в Томске.
Важная составляющая акции - сохранение личной памяти о войне и ее участниках на сайте www.moypolk.ru , ведение народной летописи, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине