Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

31 мар 21:37Интересные

Парижский зоопарк пустит за кулисы

В честь года со дня своего повторного открытия Венсенский зоопарк в Париже меняет концепцию. Теперь посетители смогут узнать о животных еще больше, и теснее с ними взаимодействовать. На протяжении всего апреля гостей зоопарка будут пускать в самые заветные помещения – туда, где обитателей кормят и лечат.
[Томас Гренон, директор]:
«Для посетителей откроют ряд закулисных территорий, и это совершенно замечательно. Будет показано, что внутри вольеров. Будем рассказывать о проводимой работе, как мы готовим им еду, как ухаживаем, как тренируем животных».
Посетителям расскажут о профессиях, которые нужны в зоопарке, – ветеринары, смотрители, садовники.
Но в центре внимания всё-таки звери. Каждый день будут объвлять животное, через которое расскажут о биоразнообразии.
[Алексис Леку, главный ветеринар]:
«В каждой группе животных мы выбираем «посланника». Как правило, это самый общительный. И он формирует связь с публикой. У жирафов это будет Аделина, у львов – лев Неро. На основании этого мы сможем рассказать о многих вещах, проблемах с охраной животных в их природной среде обитания и о понятии биоразнообразия».
Парижский зоопарк был открыт в 1934 году. На реконструкцию закрылся в 2008 и открылся в прошлом году. На обновление ушло 133 миллиона евро, и на то время пришлось вывести отсюда всех животных, кроме семейства жирафов.
Мероприятия по случаю юбилея повторного открытия начинаются 1 апреля.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине