Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 фев 18:38Интересные

Модель Андрей Пежич впервые вышел на подиум женщиной

Модель Андрей Пежич впервые вышел на подиум женщиной
Сменивший пол манекенщик Андрей Пежич впервые вышел на подиум в качестве модели-женщины, пишет The Daily Mail. Дебют состоялся на Неделе моды в Лондоне в рамках показа дизайнера Джайлса Дикона (Giles Deacon).
Как отмечает издание, 23-летняя Пежич, ставшая представительницей слабого пола после операции, сделанной январе 2014 года, на подиуме излучала «хладнокровную уверенность». Теперь новое имя модели — Андреа.
Как призналась Пежич, Дикон является одним из ее самых любимых британских модельеров.
Ранее Пежич сообщал, что впервые задумался о смене половой принадлежности в 13 лет, но тогда это было невозможно с медицинской точки зрения. Манекенщик сербско-хорватского происхождения, известный своей андрогинной внешностью и до хирургического вмешательства, долгое время успешно работал универсальной моделью, демонстрируя на подиуме как женские, так и мужские наряды. Он сотрудничал со многими известными дизайнерами (например, с Жан-Полем Готье и Марком Джейкобсом).
В ближайшее время Пежич примет участие в других показах в Милане и Париже — городах, где недели моды будут проведены после британской столицы.
Неделя моды в Лондоне проходила с 20 по 24 февраля 2015 года.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине