Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

Проект одобрен

Общество: публичные слушания
Проект одобрен

В администрации Губкинского городского округа прошли публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план Губкинского городского округа в поселке Троицкий, селах Богословка, Дубянка, Копцево, Сапрыкино, Скородное, Теплый Колодезь, Хворостянка, хуторе Дубравка с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, находящихся в границах территорий, в отношении которых эти изменения внесены.
В слушаниях также приняли участие депутаты Совета депутатов Губкинского городского округа, должностные лица администрации городского округа, главы территориальных администраций, представители предприятий, организаций, учреждений, общественных объединений и средств массовой информации.[/b]
С информацией по обсуждаемому вопросу выступили начальник управления архитектуры и градостроительной политики – главный архитектор А.А. Полянский, главный гидротехник ОАО «Лебединский ГОК» А.М. Милосердов, технический директор ОАО «Гидроузел» А.Ф. Лисеев, заместитель управляющего директора ОАО «Комбинат КМАруда» А.П. Мигунов. 
А.А. Полянский обозначил территории, на которых произойдут изменения. Проектом предусматривается следующее: в поселке Троицкий изменение зоны функционального назначения земельного участка площадью 1561 кв. м  с «малоэтажной жилой застройки» на «зону учреждений и предприятий торговли, общественного питания и обслуживания», с вводом в эксплуатацию отдельно стоящего здания магазина «Пятерочка». 
В с.Теплый Колодезь  изменение функциональной зоны земельного участка площадью 72,9 га с «сельскохозяйственного использования территорий» на территорию индивидуального жилищного строительства. Земельный участок располагается в границах села Теплый Колодезь и является потенциально пригодным земельным массивом для развития ИЖС.
Также  изменение функциональной зоны земельного участка площадью 82790 кв. м с «сельскохозяйственного использования территорий» на зону промышленных территорий в связи с намерениями ОАО «Комбинат КМАруда» строить вентиляционно-вспомогательный ствол.
В с. Скородное изменение функциональной зоны земельного участка площадью 4951 кв. м  в районе поворота на с. Чуево с «сельскохозяйственного использования территорий» на зону «размещение транспортно-инженерных объектов» позволит размещать объекты придорожного сервиса (кафе, гостиница, кемпинг, стоянки для автомобилей). 
В с. Сапрыкино изменение зоны функционального назначения земельного участка площадью 42429 кв. м  с производственной зоны  (коммунально-складские территории) на зону сельскохозяйственного использования производится по ходатайству ЗАО «Губкин-Инвест». Данный земельный участок находится в границах населенного пункта, в западной части села Сапрыкино, принадлежит на праве аренды ЗАО «Губкин-Инвест». На участке располагаются здания тока, зерносклады, гаражи, сараи, которые принадлежат на праве собственности ЗАО «Губкин-Инвест». Все объекты используются в соответствии с функциональным их назначением.
В Губкине изменение зоны функционального назначения земельного участка площадью 1801 кв. м, расположенного в районе школы №10 на ул. Белгородской, с производственной зоны (коммунально-складские территории) на зону рекреационного назначения происходит в рамках реализации проекта «Губкин-парк». 
Также произошло изменение зоны функционального назначения земельного участка, расположенного с юго-восточной стороны от полигона ТБО, с «сельскохозяйственного использования территорий» на промышленную территорию. Данный участок  граничит с промышленной территорией производственных предприятий. В настоящее время он свободен от застройки и предлагается для освоения в качестве инвестиционной площадки для размещения производственных объектов.
Участок в районе сел Копцево, Дубянка, Хворостянка, Сапрыкино, Богословка, х. Дубравка, в районе балке Лужки ориентировочной площадью более 2 тыс. га переводится из «сельскохозяйственного использования территорий» на промышленную территорию ОАО «Лебединский ГОК» в связи с намерениями предприятия разместить здесь хвостохранилище.
В обсуждении проекта изменений в Генеральный план Губкинского городского округа приняли участие руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе В.А. Аверин, депутат Совета депутатов городского округа Г.Н. Бочарова, директор заповедника «Белогорье» А.С. Шаповалов, главный инженер ОАО «Лебединский ГОК» В.Н. Мартинсон, президент Губкинской торгово-промышленой палаты С.И. Котенев.  
В своем выступлении технический директор ОАО «Гидроузел»  А.Ф. Лисеев  отметил, что размещение промышленных объектов на всех территориях будут осуществляться при обязательном соблюдении санитарных, экологических норм и требований. 
Участники публичных слушаний  одобрили проект.
Ю. ЯКОВЛЕВА
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине