Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 сен 10:14Экономика

"Газпром" объявил тендер на постройку газопровода

"Газпром" объявил тендер на постройку газопровода
«Газпром» заново объявил тендер на выполнение строительно-монтажных работ по комплексу объектов на участке «Ленск - КС-1 «Салдыкельская» в рамках строительства магистрального газопровода «Сила Сибири»; цена договора составляет 7,778 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.
Протяженность участка - 93,4 километра (207,7-301,1 километр). Документация нового тендера практически не отличается от предыдущего. Компания 2 октября сообщит об итогах конкурса, изначально итоги планировалось подвести 21 августа.
В комплекс объектов по-прежнему входят линейная часть (второй этап) магистрального газопровода и подъездные автодороги. Срок исполнения всех работ - 38 месяцев.
Кроме того, «Газпром» заново объявил ряд крупных тендеров, в частности, на строительство нефтеконденсатопровода Уренгой-Пурпе стоимостью 43,816 миллиарда рублей, обустройство Ковыктинского ГКМ за 902 миллиона рублей и реконструкцию Майкопской компрессорной станции за 2,3 миллиарда рублей.
В мае 2014 года «Газпром» и китайская CNPC подписали тридцатилетний контракт на поставку природного газа по восточному маршруту через отводы от газопровода «Сила Сибири». Протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров, его работу будут обеспечивать 8 компрессорных станций общей мощностью 1331 МВт. «Газпром» обещает начать поставки российского газа в Китай по восточному маршруту в период c мая 2019 года по май 2021 года.
Виолета Остапенко
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине