Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:21Экономика

Агентство SP понизило долгосрочный рейтинг Греции

Агентство SP понизило долгосрочный рейтинг Греции
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции с "CCC+" до "CCC" с "негативным" прогнозом, сообщает ТАСС.
Агентство отметило, что в течение года Греции грозит дефолт по ее коммерческим долгам, если за этот период страна не достигнет договоренности со своими кредиторами.
В Standard & Poor's, в частности, указали на то, что Греция затягивает свои выплаты Международному валютному фонду, что, вероятно, свидетельствует о том, что правительство республики отдает приоритет внутренним расходам над выполнением прописанных сроков погашения внешних долговых обязательств страны. Эта отсрочка, как было сказано, и побудила агентство к снижению кредитного рейтинга Греции, в третий раз в текущем году.
"Ослабление базовой позиции госбюджета порождает вопросы относительно реальности заключения любого соглашения с кредиторами Греции по финансово-бюджетным вопросам", - говорится в заявлении агентства.
Ранее S&P предупредило Афины о том, что долговые и финансовые обязательства страны окажутся несостоятельными без проведения кардинальной экономической реформы в республике.
Moody's понизило рейтинг гособлигаций Греции
Напомним, Европейская комиссия выразила недовольство в связи с представленным Грецией планом реформ. Еврокомиссар по экономическим и финансовым вопросам Пьер Московиси заявил, что предложения правительства в Афинах не соответствуют достигнутым ранее договоренностям.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине