Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:21Экономика

Кэмерон: от антироссийских санкций не нужно ждать компенсаций

Кэмерон: от антироссийских санкций не нужно ждать компенсаций
Кэмерон: странам, пострадавшим от антироссийских санкций, не следует рассчитывать на компенсации.
Странам ЕС, понёсшим ущерб от антироссийских санкций не нужно ждать компенсаций, им следует понимать главное: санкции защищают основанный на праве мировой порядок от вмешательства в него России, заявил британский премьер Дэвид Кэмерон.
Признав, что противостояние с РФ приносит тот или иной ущерб всем станам ЕС (в том числе и Великобритании), Кэмерон призвал быть осторожнее в вопросах его возмещения.

«В том, что касается помощи другим странам ЕС, я думаю, мы должны быть осторожны здесь... Наш аргумент здесь должен быть не такой, чтобы мы компенсировали (ущерб) отдельным странам ЕС, но это в наших общих интересах, чтобы мировая система, основанная на праве, продолжала работать, и чтобы Россия не нарушала его. То есть этот аргумент должен быть прежде всего», – цитирует премьера газета Взгляд.

Ранее глава словацкого правительства Роберт Фицо высказался за отмену санкций в случае выполнения Москвой минских договорённостей. За такие же условия отмены ограничений выступили и другие европейские лидеры.

Отвечая на эти заявления, Сергей Лавров сказал, что «санкции не являются решением России, поэтому никакие критерии их отмены с ЕС обсуждаться не будут».
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине