Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

23 фев 12:42Экономика

Правительство Грузии готовится затянуть пояса

Правительство Грузии готовится затянуть пояса
Правительство Грузии намерено "затянуть пояса". Из-за падения курса национальной валюты административные расходы госаппарата планируется сократить на 12 процентов, настолько же с начала года девальвировался и лари. Об этом рассказал в эфире национального телевидения вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, пообещав на предстоящей неделе представить детальный план.
Уже сейчас чиновник сообщил, что будет серьезно активизирован процесс приватизации, от которой уже в самое ближайшее время ожидается получить конкретный результат, передает "Интерфакс". Примером, по словам Квирикашвили, может служить теплоэлектростанция, строительство которой завершает в Гардабани в Восточной Грузии государственный "Партнерский фонд".
"Планируется выйти из этого проекта, продав ТЭС частному инвестору, а также продать долю этого же фонда в гостинице Rixos, введенной в эксплуатацию в январе этого года в курортном поселке Ликани (близ города Боржоми)", — сообщил ГКвирикашвили. — Только от этих двух объектов мы планируем выручить 250-300 миллионов, которые тут же будут направлены на инвестирование новых инфраструктурных проектов", — заявил глава Минэкономразвития.
Кроме того, Грузия рассчитывает на помощь Международного валютного фонда. На следующей неделе запланированы встречи с представителями организации. На них планируется согласовать уровень бюджетного дефицита и рассмотреть возможности привлечения дополнительных кредитов.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине