Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

20 янв 09:57Экономика

РФ прекращает сотрудничество с США в сфере ядерной безопасности

РФ прекращает сотрудничество с США в сфере ядерной безопасности
Москва отказалась от помощи Вашингтона в обеспечении безопасности ядерных объектов на территории России. По мнению одного из американских сенаторов, «таким образом серьёзно увеличивается риск террористического акта с катастрофическими последствиями».
«Во время состоявшихся бесед, о которых публично не сообщалось ранее, россияне уведомили американцев, что они отказываются от помощи США в охране своих крупнейших складов оружейного урана и плутония», - пишет американская газета The Boston Globe.
Издание сообщает, что в его распоряжение попал документ, который был подписан 16 декабря прошлого года по итогам встречи американских и российских представителей в Москве. «Декларация положила конец сотрудничеству в данной сфере, которое стало одним из примеров наиболее успешного взаимодействия между государствами, являвшимися противниками во времена холодной войны», - говорится в статье.
«Думаю, что таким образом серьёзно увеличивается риск террористического акта с катастрофическими последствиями», - считает сенатор Сэм Нанн.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине