Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

25 дек 21:32Экономика

Чернышенко назначен главой "Газпром-медиа холдинга"

Чернышенко назначен главой "Газпром-медиа холдинга"
19 декабря 2014 года Михаил Лесин обратился в совет директоров ОАО "Газпром-Медиа холдинг" с просьбой освободить его от должности председателя правления компании по семейным обстоятельствам. Его полномочия будут прекращены 12 января 2015 года.
Чернышенко в 2007-2014 годах занимал должность главы оргкомитета "Сочи-2014", активно занимался взаимодействием со СМИ. В октябре 2014 года он возглавил Volga Group Геннадия Тимченко. Главные инвестиции группы - доли в "НОВАТЭКе" (23%), "СИБУРе", "Трансойле", группе СТГ (63%) и "Стройтрансгазе" (31,5%). Группе также принадлежит 100% производителя воды "Акваника" и 40% в производителе яблок "Алма-Груп".
Владелец "Газпром-Медиа холдинга" - Газпромбанк, 49,5% акций которого контролирует управляющая компания НПФ "Газфонд" - "Лидер".
"Газпром-медиа холдинг" владеет телеканалами НТВ, ТНТ, спутниковым оператором "НТВ-Плюс", радиостанциям "Эхо Москвы", "Cити-FM", Relax-FM, "Детское радио", Comedy Radio, издательством "Семь дней", журналами "Итоги", "Караван историй", газетой "Трибуна", кинокомпанией "НТВ-Кино", сейлз-хаусами "Газпром-Медиа" и "ГПМ-Диджитал", кинотеатрами "Октябрь", "Кристалл-Палас", видео-порталами Rutube и Now.ru.
Бывший министр по делам печати и советник президента Михаил Лесин возглавил "Газпром-Медиа" 1 октября 2013 года. За время, прошедшее с его назначения, расстановка сил на российском медиа-рынке сильно изменилась.
В феврале 2014 года "Газпром-медиа" закрыла сделку по покупке "ПрофМедиа" у группы "Интеррос" Владимира Потанина. По данным отчета Газпромбанка, сумма сделки составила $602 млн. В сделку вошли каналы ТВ3, "Пятница", "2х2", а также радиостанции "Авторадио", Energy, "Радио Romantika", "Юмор FM", производитель и дистрибьютор кино "Централ Партнершип".
В начале октября "Газпром-медиа", НМГ, "Первый канал" и ВГТРК объявили о создании единого продавца рекламы на базе Vi (бывшая "Видео Интернешнл", принадлежит структурам банка "Россия"). Предполагается, что мегаселлер начнет работу в 2015 году.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине