Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 сен 10:15Большой спорт

Блаттер отказался уйти с поста президента ФИФА

Блаттер отказался уйти с поста президента ФИФА
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что не собирается покидать свой пост, так как не сделал ничего противозаконного. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает Bloomberg.
Ранее, 25 сентября, Генеральная прокуратура Швейцарии возбудила в отношении Блаттера уголовное дело. Президента ФИФА обвинили в незаконном переводе двух миллионов швейцарских франков президенту УЕФА Мишелю Платини, что нанесло ущерб международной федерации.
Блаттера подозревают в халатности и присвоении денег. Также главу ФИФА заподозрили в заключении контракта с Карибским футбольным союзом на условиях, которые не выгодны для федерации.
Скандал вокруг ФИФА начался в конце мая 2015 года, когда нескольких чиновников федерации задержали в Цюрихе по подозрению в коррупции. Тогда началось международное расследование.
Между тем, президент ФИФА Йозеф Блаттер был переизбран на пятый срок. Однако в начале июня он заявил, что решил покинуть свой пост. Согласно регламенту ФИФА, Блаттер будет исполнять обязанности президента организации до следующих выборов. Они запланированы на 26 февраля 2016 года.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине