Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июн 11:21Большой спорт

Тренера сборной России выберут интернет-голосованием?

Тренера сборной России выберут интернет-голосованием?
Рабочая группа поддержала идею выбора тренера сборной РФ по футболу интернет-голосованием Инициатива призывает обязать РФС и Министерство спорта проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России
Экспертная рабочая группа федерального уровня поддержала инициативу о выборах главного тренера сборной России по футболу путем интернет-голосования. Заседание рабочей группы под руководством министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова проходит в среду в правительстве РФ.
В мероприятии приняли участие советник президента Российского футбольного союза (РФС) по правовым вопросам Денис Рогачев, директор департамента развития зимних видов спорта и международного сотрудничества Министерства спорта РФ Алексей Морозов, глава Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.
Экспертное заключение, подготовленное по итогам рассмотрения инициативы, будет направлено в правительство РФ с целью определения дальнейшего порядка ее реализации.
Также по итогам мероприятия было рекомендовано руководству Российского футбольного союза (РФС) обеспечить проведение рейтинговых голосований на своем официальном сайте с целью определения лучших футболистов и тренеров.
Петиция, авторы которой призвали Министерство спорта и РФС проводить интернет-выборы среди кандидатов на пост главного тренера и в состав национальной сборной, собрала более 100 тысяч подписей. Она была опубликована на сайте "Российской общественной инициативы" (РОИ). Голосование завершилось 31 марта 2015 года. За инициативу было подано 100 002 голоса, против - 2 060 голосов.
Инициатива призывает обязать РФС и Министерство спорта проводить рейтинговое интернет-голосование по кандидатурам на должность главного тренера сборной России по футболу, а также по кандидатурам игроков-кандидатов в сборную перед крупными соревнованиями.
Ранее Министерство спорта и РФС не поддержали данную петицию. Также против инициативы высказался глава ВОБ.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине