Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 май 11:14Большой спорт

"Зенит" сыграет в золотых футболках

"Зенит" сыграет в золотых футболках
Петербургский «Зенит» проведет матч последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу с московским «Локомотивом» в золотых футболках. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Игра пройдет в субботу, 30 мая, на стадионе «Петровский».
На футболки команды впервые будет нанесена новая эмблема «Зенита» со звездой, символизирующей пять побед в национальном первенстве. Майки золотого цвета также поступят в продажу в клубных магазинах.
Кроме того, сразу же после окончания матча с «Локомотивом» футболистам «Зенита» будет вручен чемпионский кубок, с которым команда уедет в центр Санкт-Петербурга на золотом автобусе.
«Зенит» обеспечил себе пятое звание чемпиона страны после матча с «Уфой» (1:1), прошедшего 17 мая. Тогда петербуржцам, игравшим на своем стадионе, не стали вручать кубок, так как номинально сине-бело-голубые были заявлены в качестве гостевой команды.
Перед заключительным туром команда из Санкт-Петербурга имеет 64 очка, следом идут ЦСКА и «Краснодар» (по 59). На четвертом месте — московское «Динамо» (49), пятом — казанский «Рубин» (47).
Ранее «Зенит» становился чемпионом страны в 1984, 2007, 2010 и 2012 годах. Пятый титул позволяет сине-бело-голубым со следующего сезона поместить над клубной эмблемой звезду, которая означает пять побед в чемпионате страны.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине