Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 янв 09:49Большой спорт

Овечкин отдал автомобиль детской хоккейной школе

Овечкин отдал автомобиль детской хоккейной школе
26 января прошел очередной звездной матч НХЛ. Стать лучшим игроком этой встречи А. Овечкину не удалось, однако он получил автомобиль, который пожертвовал на благотворительность.
В минувшие выходные прошел еще один звездный матч НХЛ. Главной звездой данного матча был россиянин, выступающий за клуб «Вашингтон», а также за сборную России, А. Овечкин. До этого матча многие интернет-издания пестрили новостями о том, что форвард очень хочет заполучить автомобиль, который доставался MVP этого матча от спонсоров лиги. О своем желании он даже написал в собственном Instagram. Однако, с какой целью нападающий так стремился выиграть приз не сообщалось. Но сегодня этот факт стал известен – россиянин отдал приз американской детской школе, в которой готовят хоккеистов.
«Практически все видели мое желание выиграть данный приз. Возможно, кто-то даже возненавидел меня из-за этого, ведь все знают, что у меня достаточно автомобилей. Но сразу же после получения приза я отдал его детскому дому. Я также надеюсь, что мои коллеги, которые выигрывали автомобили до этого, поступят как и я», - сообщил А. Овечкин.
Призом для MVP звездного матча был автомобиль Honda, но россиянин не стал лучшим игроком этого матча. Однако когда представители автоконцерна узнали, что хотел сделать с призом российский нападающий, было принято решение подарить ему данный приз.
Как только хоккеист получил ключи от новенького автомобиля, он незамедлительно направился с радостной новостью в хоккейную школу, которая находится в Северной Виргинии. В этой школе обучается Анна Шоб, страдающая синдромом Дауна. С ней форвард уже встречался до этого приезда в детский дом.
«Мы были бы не против, если А. Овечкин стал лучшим игроком встречи и получил бы приз от нашей компании. Но как только мы узнали, что хоккеист хочет сделать с призом, мы, не обдумывая, подарили ему автомобиль, хоть он и не стал MVP звездного матча. Мы всегда только за благотворительность и развитие хоккея», - пояснила рекламный менеджер крупной японской корпорации, занимающейся производством автомобилей, Н. Ли.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине