Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 дек 09:02Большой спорт

Тренер Сотниковой пожалела Липницкую

Тренер Сотниковой пожалела Липницкую
Тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой Елена Буянова пожелала успехов Юлии Липницкой, неудачно выступившей на чемпионате страны. По словам специалиста, которую цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания России, спортсменку ни в коем случае нельзя сейчас критиковать - ей нужна всесторонняя поддержка.
«Хочу пожелать тренерам, у которых есть молодые спортсменки, и фигуристкам, которые только начинают путь в спорте, в частности Юле Липницкой, успехов. Не только спортсмен, но и тренер учится на собственном опыте. Этот путь не усыпан розами, он чаще всего с шипами. Хочу пожелать, чтобы Юлька восстановилась. Она талантливая спортсменка. Ни в коем случае нельзя ее добивать, только поддерживать», - заявила Буянова.
Также тренер прокомментировала факт появления Сотниковой, которая продолжает восстанавливаться после полученной в ноябре травмы в Сочи. По словам Буяновой, Аделина серьезно готовилась, ежедневно тренировалась на льду и в зале.
Ранее олимпийские чемпионки-2014 Сотникова и Липницкая не попали в состав сборной страны на чемпионат Европы (пройдет в конце января 2015 года в Швеции), который был сформирован по итогам завершившегося накануне первенства России. Аделина соревнования пропустила из-за травмы, а Юлия заняла на чемпионате девятое место.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине