Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

29 дек 09:02Большой спорт

Мутко озвучил сумму вознаграждение на Олимпиаде-2016

Мутко озвучил сумму вознаграждение на Олимпиаде-2016
Российские спортсмены получат четыре миллиона рублей за золотую медаль на играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сообщает газета «Спорт-Экспресс».
«Сумма вознаграждения уже определена - четыре миллиона рублей за золотую медаль»,- приводит издание слова Мутко. По его словам, проект, который определит суммы вознаграждений за различные достижения на Олимпийских играх в Бразилии, будет подготовлен в 2015 году.
За золотую медаль в Сочи спортсмены также получали по четыре миллиона рублей, за серебряную - 2,5 миллиона, бронзовую - 1,7 миллиона. Порядок денежных выплат регулировался распоряжением Правительства РФ от 18 ноября 2013 года.
Правительство Российской Федерации направило на выплаты российским атлетам по итогам выступлений на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи около 72 миллионов рублей. Средства были переданы бюджетным учреждениям, которые осуществляли выплаты спортсменам, а также тренерам и специалистам сборных команд, обеспечивших подготовку спортсменов-победителей и призеров Олимпиады и Паралимпиады.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине