Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 янв 13:28В области

Десять пунктов обогрева водителей подготовлены в Белгородской области

Десять пунктов обогрева водителей подготовлены в Белгородской области

Они могут понадобиться спасателям в случае прихода в регион сильных морозов.
«Всего мы организовали шесть стационарных пунктов обогрева. Они расположены в придорожных кафе, которые имеют так называемые «карманы», где водители могут переждать непогоду», – говорит главный спасатель области Сергей Потапов.
Также в области имеются и мобильные пункты обогрева. В них водители, застигнутые холодом в дороге, смогут погреться, зарядить мобильники, отведать горячей пищи. Для этого в составе мобильного пункта обогрева предусмотрены палатки с обогревателями, электростанция, полевая кухня.
«Чтобы сократить расстояние между точками на трассе, мы оборудовали четыре мобильных пункта обогрева. Они находятся на территории Ивнянского, Яковлевского, Белгородского районов и в самом Белгороде. При ухудшении погодных условий мы принимаем решение о том, куда их выдвинуть», – отмечает глава областного управления МЧС.
При необходимости в момент непогоды спасатели общаются с водителями большегрузов посредством радиосвязи.
«Мы этим пользуемся уже несколько лет. Развернули радиопередатчики в центре управления кризисными ситуациями. Доводим информацию до водителей о том, что им необходимо остановиться и подождать. Пользовались этим активно, когда осуществлялся переход между Россией и Украиной. Чтобы не скапливались большегрузные автомобили на пункте пропуска «Нехотеевка», мы просили дальнобойщиков остановиться в Курской области, в начале Белгородской и не создавать суету и толкучку. И это работает».
Сергей Егоров
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине