Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

05 фев 09:01В области

В регионе проверят причины роста цен на хлеб

В регионе проверят причины роста цен на хлеб

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области, принимая во внимание обращения жителей области, проводит анализ ситуации, сложившейся на оптовом и розничном рынках хлеба и хлебобулочных изделий в Белгородской области.
Как сообщает пресс-служба Белгородского УФАС, информация, полученная от крупнейших производителей хлеба, говорит о повышении цены на хлеб и хлебобулочные изделия недлительного хранения.
В обосновании роста цены на данный вид товара производители указывают повышение себестоимости производства, в том числе увеличение цен на муку и вспомогательное сырье, на материалы и услуги сторонних организаций, увеличение заработанной платы, повышение тарифов на энергоносители на газ.
В Белгородском УФАС на рассмотрении находятся также два заявления департамента экономического развития Белгородской области, указывающие на нарушение формирования розничной цены на хлеб и хлебобулочные изделия в магазинах одной из розничных сетей, а также на планируемое повышение оптово-отпускной цены на хлеб «Дарницкий» с 15 января этого года, производимый в Белгороде.
В настоящее время по данным заявлениям Белгородским УФАС России проводится сбор доказательств, позволяющих ведомству прийти к выводу о наличии либо отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства в действиях производителя хлеба.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине