Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 фев 08:58В области

Отменён электропоезд, связывающий Харьков с приграничной станцией Белгородского района

Отменён электропоезд, связывающий Харьков с приграничной станцией Белгородского района

31 января Южная железная дорога Украины сократила маршрут следования электропоезда Харьков – Наумовка – Харьков до станции Казачья Лопань Харьковской области.
Как сообщает пресс-служба ППК «Черноземье», украинские железнодорожники проинформировали об этом непосредственно в день сокращения маршрута электропоезда.
В сообщении пресс-службы Южной железной дороги говорится, что это было сделано после того, как российская компания-перевозчик «Черноземье» проинформировала украинскую сторону о приостановлении действия договора о совместной организации движения пригородных поездов на приграничных железнодорожных участках.
Теперь в обращении остаётся один электропоезд, связывающий приграничные районы Белгородской и Харьковской области, курсирующий по маршруту Белгород – Казачья Лопань – Белгород, однако и он будет сокращён до станции Наумовка Белгородского района с 12 февраля этого года. После этой даты на участке Казачья Лопань – Наумовка все пригородные поезда будут отменены.
В расписании останется только скоростной электропоезд Харьков – Белгород – Харьков, который курсирует два дня в неделю – в пятницу и воскресенье.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине