Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 авг 08:04В области

Сергей Помазун попросил себе 25 лет вместо пожизненного заключения

'Сергей

В Белгородском областном суде прошли прения по делу о трагедии 22 апреля, когда ранее неоднократно судимый белгородец в течение нескольких минут расстрелял шестерых горожан. Подсудимый попросил суд не назначать ему максимального наказания.
Государственное обвинение, ссылаясь на показания свидетелей и результаты многочисленных экспертиз, заявляет, что Помазун совершил преступления умышленно. По совокупности всех вменяемых ему преступлений прокурор потребовал наказать подсудимого пожизненным заключением с отбыванием в колонии особого режима.
- -
По словам адвоката, из-за психического расстройства его подзащитный заслуживает снисхождения. Сам Помазун, выступая в прениях, в очередной раз заявил, что не считает себя виновным в стрельбе на улице, где он застрелил двух школьниц и мужчину, а также попросил осудить его на 25 лет вместо пожизненного.
«Я ещё раз повторюсь, что на улице я стрельбу не собирался начинать. Она началась из-за постороннего человека, которого я принял за оперативного сотрудника, - заявил подсудимый. - Именно вины своей я не вижу в стрельбе на улице, потому что у меня инициативы такой не было».
«Ну а у суда прошу не лишать свободы пожизненно, а заключить на 25 лет», - добавил Помазун.
В слушаниях по делу о белгородском стрелке объявили перерыв до 22 августа.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине