Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 июл 07:42В области

В Белгороде усилили меры по профилактике африканской чумы свиней

'В

В областном центре создали штаб по выявлению случаев заболевания АЧС и приступили к реализации мероприятий по профилактике инфекции.
В оперативный штаб вошли руководители комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, комитетов по управлению Восточным и Западным округами, управления потребительского рынка, городской станции по борьбе с болезнями животных и муниципальной стражи.
- -
В рамках профилактических мероприятий будут проводиться собрания жителей Белгорода, на которых им расскажут об опасности АЧС, мерах предосторожности, а также дадут рекомендации по правилам содержания животных. Сформированные рабочие группы будут проводить подворные обходы для выявления и учёта поголовья свиней. Во всех пользовательских хозяйствах, где свиней выращивают на продажу, животных собираются ликвидировать, а в личных подворьях - снизить их число до двух голов.
Предприятия торговли, общественного питания, розничной торговли, а также рынки тщательно обследуют на выявление различного вида нарушений. Убой ликвидированных животных организуют на специализированных предприятиях на возмездной основе, сообщает пресс-служба администрации Белгорода.
Напомним, что вспышку африканской чумы свиней зафиксировали в Красногвардейском районе Белгородской области в начале этой недели. Сейчас в регионе предпринимаются беспрецедентные меры биобезопасности: на пострадавшее муниципальное образование наложили карантин, а в девяти других восточных районах области ведут мероприятия по профилактике АЧС. 
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине