Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

16 июл 07:44В области

В Белгородской области принимают срочные меры по локализации очага АЧС

'В
Региональные власти предприняли ряд шагов по купированию и ликвидации вспышки африканской чумы свиней, зафиксированной накануне в Красногвардейском районе.
По информации правительства области, в районе села Ливенка Красногвардейского района, на одном из подворий которого 14 свиней заболели АЧС, установлены дезинфекционный барьер и контрольные посты.
Региональное управление ветеринарии обращается ко всем владельцам свиней, призывая их выполнять элементарные меры биобезопасности, в первую очередь к ним относится безвыгульное содержание животных. Белгородских крестьян просят не кормить свиней сырыми продуктами, не покупать животных несанкционированным образом, не производить их убой без ведома ветеринаров и не перевозить мясо без сопроводительных ветдокументов.
О первых признаках заболевания или гибели свиней аграрии должны сообщать в государственную ветеринарную службу.
Как говорят специалисты, на территории Ливенского сельского округа, где зафиксирована вспышка АЧС, насчитывают 76 ЛПХ, содержащих почти 400 голов свиней, а в целом в Красногвардейском районе таких подворий почти 800. Но основное число животных в районе содержится на 24 площадках семи промышленных свинокомплексов - это почти 335 тысяч свиней.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине