Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

13 июл 09:25В области

Президент России обещал подумать о проблеме ветеранов, живущих в некомфортных домах

'Президент

Во время чаепития с ветеранами Курской битвы в Прохоровке президент Владимир Путин отметил, что подумает о решении проблемы ветеранов, которые живут в домах без необходимых для комфортной жизни удобств.
- -
О проблеме президенту рассказал ветеран Абрам Ехилевский. Он поблагодарил президента за программу по обеспечению жильём ветеранов, но отметил, что многие из тех, кто формально не нуждается в новых квартирах, живут в плохих условиях. «На сегодняшний день у нас есть на окраинах города, а особенно в сельской местности, много ветеранов, которые имеют достаточную площадь, казалось бы. Любая комиссия говорит: «У вас площадь достаточная». Но там нет никаких условий для нормальной жизни пожилого человека. Горячей воды нет, туалета, других возможностей. Дело в том, что он пожилой, ему нужно создать какие-то условия. Хотелось бы к 70-летию обратить внимание на таких ветеранов, чтобы остаток жизни они смогли прожить достойно», - обратился фронтовик.
Владимир Путин согласился с тем, что проблема актуальна: «Есть одна проблема, которую решить достаточно сложно, особенно применительно к тем, кто проживает на селе. Если нет централизованного водоснабжения, газоснабжения, то провести это всё к одному конкретному дому практически невозможно, - посетовал президент. И тем не менее, к 70-летию Победы мы должны все вместе подумать о том, нам помочь и тем ветеранам, которые, как оказалось, проживают в благополучном жилье, но при отсутствии элементарных удобств. Я буду говорить об этом на комитете Победы».
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине