Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

08 июл 07:43В области

Белгородцы высказали своё мнение о постоянном летнем времени

'Белгородцы
Напомним, что сейчас в России действует постоянное летнее время, установленное на государственном уровне в 2011 году.
Нескольких лет вопрос о смене летнего и зимнего времени является злободневным и актуальным. Установление постоянного летнего времени многие восприняли с недовольством, особенно из-за постоянного чувства хронического недосыпания и усталости. О негативных физиологических последствиях в связи с принятым решением говорят и специалисты.
На сайте регионального проекта «Народная экспертиза» завершилось открытое интернет-голосование, в ходе которого жители Белгородской области выразили своё мнение о системе исчисления времени. Организаторы опроса решили узнать, поддерживают ли белгородцы переход на круглогодичное летнее время, который произошёл полтора года назад, или считают удобной другую систему.
Согласно итогам голосования, 42 % респондентов хотели бы жить по зимнему времени, 35,7 % - по прежней системе, когда стрелки часов переводились дважды в год, и только 20,8 % граждан согласны с постоянным летним временем. Остальные 1,5 % опрошенных затруднились ответить на поставленный вопрос.
ИА "Бел.Ру"
Нам бы время русское! А то в 16 часов зимой уже сумерки, неудобно. Тем кому важен световой день идут на работу к семи, т.к. у нас в это время зимой светает.

Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине