Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

19 сен 16:52Спорт

Олимпийские легенды в Губкине

Олимпийские легенды в Губкине


В гости к жителям округа приехали 23 олимпийских чемпиона, в копилке которых 42 медали, из них 28 - самого высшего достоинства.
Более двадцати олимпийских чемпионов разных лет приняли участие в VII Межрегиональном автопробеге по маршруту «Москва – Коломна – Рязань – Скопин – Елец – Воронеж – Губкин – Белгород – Курск – Железногорск – Орел – Тула – Москва», организатором которого традиционно выступил Российский союз спортсменов.
Автопробег является частью российской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям России», которая в этом году реализуется в 17 регионах Российской Федерации при поддержке Олимпийского комитета России.
16 сентября, в канун празднования юбилейного Дня города, именитые олимпийцы прибыли в наш город. Большое количество губкинцев гостеприимно встретили их на центральной площади.
В гости к жителям округа приехали 23 олимпийских чемпиона, в копилке которых 42 медали, из них 28 – самого высшего достоинства. В состав делегации олимпийских чемпионов вошли: трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова; призер Олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина; четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов; олимпийские чемпионы по хоккею Александр Скворцов, Александр Пашков, Станислав Петухов; двукратный призер Олимпийских игр по биатлону Александр Привалов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Наталья Петрусева, двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Собченко; двукратный олимпийский чемпион по гребле на каноэ Александр Виноградов; олимпийские чемпионы по волейболу Татьяна Сарычева, Любовь Козырева, Любовь Тюрина, Людмила Жигилий и многие другие.
Олимпийские легенды в Губкине



Визит этой сверхзвездной делегации в Губкин не случаен. Председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, приветствуя олимпийцев на Губкинской земле, отметил, что в нашем округе органами местного самоуправления делается многое для развития и поддержки спорта. И хорошие результаты уже есть. Всем губкинцам известны имена победителей мировых, европейских, российских Первенств и чемпионатов. Андрей Петрович выразил надежду, что в скором времени среди чемпионов Олимпийских игр будут и губкинские спортсмены.
Заместитель главы администрации по образованию, культуре, делам молодежи и спорту Светлана Жирякова, говоря о значимости визита именитых гостей, подчеркнула уникальность этого события и напомнила ребятам одно поверье, по которому каждый прикоснувшийся к олимпийскому чемпиону, сможет одержать победу в Олимпийских играх. Губкинские мальчишки и девчонки с радостью жали руки чемпионам.
Далее олимпийцы посетили спортивные объекты города: ДЮСШ управления образования и науки, СК «Горняк» и ДС «Кристалл», где очень доброжелательно побеседовали с молодыми спортсменами Губкина, отвечая на интересующие их вопросы.
Олимпийские легенды в Губкине

А вопросы были самые разнообразные: как гости оценивают выступления наших команд на Олимпиаде, просьбы рассказать о своем первом тренере, о жизни после Олимпийских игр и многие другие. Олимпийские чемпионы искренне ответили на все вопросы.
От делегации спортивным учреждениям города были подарены футболки, буклеты и вымпелы, на которых расписались звезды. А губкинские мальчишки и девчонки воспользовались шансом лично пообщаться с легендами спорта и взять у них автографы.
Олимпийские чемпионы на пресс-конференции также отметили красоту и благоустроенность нашего города, его зеленые аллеи и парки, особо оценив его прекрасные спортивные сооружения.
Анастасия Тукачева
Фото Николая Анисимова
и автора
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине