Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

27 ноя 13:50Проишествия

Губкинский городской суд приговорил 24-летнюю жительницу г. Губкина к лишению свободы за мошенничество

Губкинский городской суд приговорил 24-летнюю жительницу г. Губкина к лишению свободы за мошенничество

Губкинский городской суд приговорил 24-летнюю жительницу г. Губкина к лишению свободы за мошенничество.[/b]
Продавщица магазина сотовых телефонов в составе организованных групп оформляла покупку мобильных телефонов в кредит по утраченным паспортам ни о чем не подозревающих граждан либо по подложным копиям паспортов. Впоследствии телефоны перепродавались, и вырученные средства (в совокупности около 800 тысяч рублей) делились между членами организованной группы.
Данная схема действовала больше трех месяцев. Однако была раскрыта сотрудниками банка, которые и обратились с соответствующими заявлениями в органы полиции.
В ходе следствия гражданка А. заключила досудебное соглашение о сотрудничестве: уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке.Приговором Губкинского городского суда женщина была признана виновной в  30  мошенничествах, совершенных организованными группами (ст. 159 ч.4 Уголовного кодекса РФ). И с учетом обстоятельств, смягчающих наказание,  ей было назначено 3 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Не согласившись с приговором, адвокат осужденной  подал апелляционную жалобу в Белгородский областной суд, которая осталась без удовлетворения.
А. ЖИЛИН,
заместитель Губкинского городского прокурора, юрист 1 класса
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине