Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

10 июн 09:41Общество

Белгородские энергетики осветили дорогу к школе

Белгородские энергетики осветили дорогу к школе

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» осветил участок бульвара Первого Салюта в областном центре, ведущий от жилого сектора к лицею № 38. Теперь дорога школьников с вечерних занятий и кружков станет безопаснее, что особенно актуально осенью и зимой, когда рано темнеет.
Белгородские энергетики осветили дорогу к школе

Белгородские электрические сети построили 250 метров кабельных линий 0,4 кВ и установили пять торшеров с современными энергоэффективными светильниками типа ЖКУ, оборудованными натриевыми лампами высокого давления ДНаТ мощностью 70 Вт. Эти светильники уже широко применяются на территории Белгородской области и доказали свою экономическую эффективность. Их главными преимуществами являются невысокая цена, длительный срок эксплуатации и значительная световая отдача (до 110 люменов на ватт). Один такой светильник, по сравнению с обычным ртутным, позволяет сэкономить до 110 кВтч электроэнергии.
К монтажу сети наружного освещения темной зоны бульвара приступили по просьбе жителей, которые обращали внимание, что в вечернее время суток на прилегающей к школе территории становится темно и опасно. Теперь у белгородцев появилось еще одно место для семейных прогулок.
ТРК Губкин
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине