Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

28 май 12:14Общество

В день Святой Троицы

В день Святой Троицы

31 мая, в воскресенье, в Свято-Троицком Холковском мужском монастыре пройдут традиционные торжества по случаю празднования одного из самых главных праздников православных христиан – дня Святой Троицы.
В 8.00 митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершит Божественную литургию на самой высокой точке Холок – у храма-часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира. По окончании литургии в 11.00 участники и гости праздника пройдут крестным ходом от храма к главной площадке III Межрегионального фестиваля казачьей культуры «Холковский сполох». 
На торжествах в Холках будет дан старт празднованию 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира на Святом Белогорье.
31 мая Свято-Троицкий храм Белгородской митрополии отмечает свой престольный праздник. Храм построен на месте разрушенного Свято-Троицкого мужского монастыря – духовного сердца Белгорода.
Торжества начнутся Божественной литургией в 9.00. 
В 13.00 все желающие смогут услышать концерт необычного инструмента – белгородского корильона. 
Традиционно корильонные концерты проходят в летний период на Музейной площади в парке Победы. Однако ради праздника концерт будет перенесен на Троицкую площадь перед зданием Белгородской митрополии (Свято-Троицкий бульвар, 24). В концерте прозвучат  примеры различных звонов, духовная музыка, а также любимые и узнаваемые музыкальные произведения разных лет. Концерт будет сопровождаться рассказом самого музыканта – солиста Белгородской государственной филармонии Тимура Халиуллина. 
Пресс-служба Белгородской митрополии
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине