Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

30 июл 11:01Общество

Ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города

ГОРОДСКОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО
'Ремонтируют
Пользуясь благоприятной летней порой, дорожники энергично ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города. Уложено новое асфальтобетонное покрытие на улицах Кирова, Артема, на очереди – улицы Ленина, Победы, Народная, Фестивальная. Работу ведут ремонтно-строительные бригады МУП «Автодор». Восстанавливается поврежденное дорожное полотно по новым технологиям. Старое асфальтобетонное покрытие снимается фрезой и на обработанную поверхность накладывается новый слой асфальтобетонной смеси. Данный способ экономически целесообразнее и эффективнее, а также позволяет минимально ограничить движение транспорта по ремонтируемому участку. На улице Чайковского, где дорожные рабочие приступили к завершающей стадии ремонта, 22 июля побывали представители местных СМИ в сопровождении начальника отдела градостроительной политики администрации округа Светланы Шмитько, которая рассказала журналистам о том, что уже выполнено, и о предстоящем благоустройстве территорий города и района. 
Ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города
На улице Чайковского трудится бригада МУП «Автодор» под руководством мастера участка №2 Тимура Мухамедова. Управляет асфальтоукладчиком опытный машинист Дмитрий Гамов. Его помощник – квалифицированный специалист Андрей Лэнь. За одну смену рабочие укладывают около 350 тонн асфальтобетона. Контролирует качество ремонтных работ на данном объекте инженер по надзору за строительством МКУ «Управление капитального строительства» Иван Корнев. 
Ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города
Светлана Шмитько рассказала, что на основании поступивших в адрес органов местного самоуправления обращений от жителей округа и по результатам работы комиссии, специально созданной при Совете депутатов, было принято решение отремонтировать тринадцать дорог. Помимо этого, запланировано комплексное благоустройство внутриквартальных территорий. На улице Фестивальной появятся пешеходные дорожки и новые бордюры. Пешеходную дорожку сделают и на улице Слободской по направлению к городскому пляжу. В этом году завершится благоустройство квартала 25А, ограниченного улицами Дзержинского, Чайковского, Кирова, Ленина. Планируется продолжить благоустройство кварталов, ограниченных улицами Агошкова, Севастопольской, Королева, Преображенской, и приступить к работе в кварталах, ограниченных улицами Фрунзе, Кирова, Мичурина, Дзержинского, а также улицами Свердлова, Урицкого. 
Ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города
В рамках областной программы выполнен капитальный ремонт автодорог в селах Скородное, Коньшино, Юшково. Часть работ сделана в Юрьевке.  Совместно с депутатами окружного Совета депутатов комитет по градостроительной политике подготовил перечень работ, в который включили расширение дорожного полотна на улице Фрунзе возле санатория-профилактория комбината «КМАруда» и в районе дома №10 на улице Петра Великого. До 1 октября все работы по укладке асфальтобетонного покрытия должны быть завершены.
Ремонтируют дорожное полотно на центральных магистралях города
 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине