Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

11 июл 08:02Общество

«Секреты солдатской котомки» известны музею

'«Секреты
Каникулы – пора активного отдыха школьников. И, помня об этом, научные сотрудники Губкинского краеведческого музея в рамках музейно-досуговой программы «Ура, каникулы!» предложили ребятам, отдыхающим в школьных лагерях, поучаствовать в увлекательных интерактивных костюмированных представлениях «В крестьянской избе», «По мотивам русских сказок», «В мастерской художника», «Я собираюсь на праздник», в патриотических играх «Про символы Отечества», «Секреты солдатской котомки», экологической игре «Все это называется природа». Эта программа особенно  заинтересовала  руководство летних лагерей при городских школах № 2, 3, 6, 10, 11, 13, 15, 16, сел Аверино и Никаноровки. Они организовали более 1000 посещений музея детьми. Ребята, побывавшие на мероприятиях, увидели обмундирование и вооружение солдат и офицеров Красной Армии и смогли примерить буденовку, каску, шлем танкиста, узнали о жанрах живописи и инструментах, которыми пользуются художники, усвоили правила поведения на природе, познакомились с одеждой крестьян и предметами крестьянского быта: прялкой, скалкой и рубелем, ухватом, самоваром. 
«Секреты солдатской котомки» известны музею
Также для школьников были проведены обзорные экскурсии по музею и тематические: «Природа нашего края», «Культура и быт крестьян ХIХ-ХХ веков.», «Губкинцы на фронтах Великой Отечественной войны». 
«Секреты солдатской котомки» известны музею
Педагоги из школьных лагерей благодарны сотрудникам музея за интересно преподнесенный материал. Каникулы продолжаются! Ждем ребят и их родителей в краеведческом музее!  
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине