Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

03 дек 14:33Общество

К зиме готовы

В администрации Губкинского городского округа состоялось совместное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и комиссии по профилактике правонарушений, преступлений и безопасности дорожного движения, на котором рассматривались вопросы готовности всех субъектов хозяйствования к зимнему сезону. Его провел заместитель главы администрации – секретарь Совета безопасности Николай Попов. «Главная задача – обеспечить безаварийное и надёжное снабжение всех потребителей электроэнергией, теплом, горячей и холодной водой, другими коммунально-бытовыми услугами», - отметил на заседании замглавы.
К зиме готовы

Представители различных ведомств отчитались о готовности к погодным сюрпризам, которые неминуемо влечет за собой один из самых хлопотных сезонов года. Официально зима вступит в свои права через пару дней, по прогнозам синоптиков, она будет теплее обычной, но со своими особенностями. Ни одна из них не должна стать причиной для аварийных ситуаций, было отмечено на заседании. В МУП «Автодор» для обеспечения комфортного и безопасного передвижения автомобилей по губкинским дорогам заготовлено 6 800 тонн пескосоляной смеси, которая прошла лабораторные исследования и соответствует всем технологическим требованиям. В наличии у дорожников 19 комбинированных машин, 8 автогрейдеров. Вся техника приведена в состояние готовности и будет работать в сменном режиме.  В штатном режиме работает и предприятие «Северные тепловые сети». К новому отопительному сезону произведена замена свыше 21 км трубопровода, отремонтировано 25 котельных, введена в действие новая котельная в поселке Троицкий. Предприятие полностью укомплектовано персоналом и спецтехникой.
О полной готовности к работе в зимний период отчитался и главный инженер МУП «Водоканал» Геннадий Переверзев, заметив, что на предприятии круглосуточно дежурят две аварийные бригады, в случае необходимости их количество может быть увеличено до 6, создан необходимый запас ремонтных материалов. Готовы к зиме и губкинские пожарники. По сообщению руководителя Губкинского гарнизона пожарной охраны Юрия Еремина, с начала года на территории городского округа произошел 71 пожар, что на 17% меньше, чем в прошлом году, сократилось и количество погибших. «Это результат предварительной профилактической работы», - подчеркнул главный пожарный округа. Он также сообщил о создании 116 подразделений добровольной пожарной охраны. С особой тщательностью в преддверии новогодних праздников пожарные проводят внеплановые проверки объектов, где планируется массовое пребывание детей.
К зиме готовы

Начальник ОГИБДД по городу Губкин Олег Бантюков проинформировал собравшихся о состоянии аварийности на дорогах округа, которое на данный момент характеризуется снижением количества ДТП более, чем на 7%. С целью стабилизации обстановки на дорогах отделом ГИБДД была проделана большая профилактическая работа. Кроме того, модернизация светофора на перекрестке улиц Дзержинского и Фрунзе с введением дополнительной секции и установка нового светофора на опасном участке – пересечении улиц Ленина и Дзержинского значительно повысят безопасность движения транспорта в зимнее время. Обеспечению безопасности пешеходов на пешеходном переходе служит новый дорожный знак со светодиодными осветительными элементами, установленный по ул. Белгородская в районе СОШ № 10. Подводя итоги совещания, Николай Попов призвал руководителей всех служб избегать формального подхода к выполнению своих обязанностей по обеспечению функционирования всех систем жизнеобеспечения округа в зимнее время. Елена Филатова
Фото Николая Анисимова  
По материалам МАУ "Губкинский телерадиокомитет"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине