Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

21 фев 09:18Образование

Губкинское «Созвездие талантов»

'Губкинское
11 февраля в концертном зале Дворца детского творчества в торжественной обстановке чествовали тех, кто осознает важность получения качественного образования, а именно – победителей муниципальных олимпиад, региональных, всероссийских конкурсов и конференций. Как отметила, открывая фестиваль «Созвездие талантов», заместитель начальника управления образования и науки О.И. Альяных, то, что учащиеся и их педагоги не просто учатся и работают, а принимают активное участие в различных конкурсных программах, не остается не замеченным: то, что делается сегодня – залог завтрашних результатов. 
Губкинское «Созвездие талантов»
В этот раз были отмечены 117 губкинских школьников, которые взяли высокую планку в учебе,  подавая пример своим сверстникам. К примеру, учащаяся лицея №5 Ульяна Колодезная написала и защитила исследовательскую работу. Ей только семь лет, но уже сегодня первоклассница имеет диплом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса «Я – исследователь».  А вот Кирилл Широков из 13-й школы уже много лет идет к поставленной цели: в этом году одиннадцатикласснику удалось стать победителем в олимпиаде по информатике и ИКТ не только среди губкинцев, но и на ее региональном этапе. Сегодня Кирилл готовится принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, в этом ему помогает в том числе и старший преподаватель Губкинского филиала БГТУ им. Шухова Н.Д. Евтушенко, который тоже в этот день был награжден. 
Губкинское «Созвездие талантов»
То, что на сцену выходили не только дети, но и педагоги – их наставники, весьма значимый момент, ведь всем известно, что за победами учеников стоят упорный труд и самоотдача учителей.  Поздравляли награжденных не менее талантливые дети – воспитанники ДДТ. Песнями и танцами они зарядили своих ровесников хорошим настроением на весь год. 
Газета "Новое ВРЕМЯ"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине