Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

17 июн 10:11Интересные

Рекорд: самая длинная в мире мочалка!

Рекорд: самая длинная в мире мочалка!
Специалисты китайской компании Meierluoиз уезда Дунсян провинции Цзянси, специализирующейся на производстве товаров для купания и мытья тела из природных компонентов, вырастили самую длинную в мире люффу цилиндрическую (тыква мочалочная).
Рекорд зафиксирован Ассоциацией мировых рекордов (World Record Association). Длинна тыквы-мочалки составляет 1,28 метра, вес 250 гр.
Старшему поколению россиян знакома простая банная мочалка. В наше время мочалки делают из полимерного волокна, а ещё недавно под словом «мочалка» подразумевались обычные плоды люффы цилиндрической.
Сейчас эти плоды также идут на изготовление мочалок, хотя и проигрывают синтетическому собрату. При этом люффа очищает кожу от частичек эпителия и прекрасно массирует мышцы тела.
Вырастить люффу может каждый дачник и пользоваться её плодами не один год. Люффа – универсальная лиана родом из Азии и Африки: она может быть и пищей, и лекарством, и мочалкой, и украшением сада. Люффа принадлежит к семейству тыквенных, к которому относятся хорошо знакомые нам культуры: огурцы, кабачки, тыквы, дыни, арбузы.
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине