Мировые новости
Опрос посетителей
Что бы Вы хотели видеть на сайте

26 мар 21:32В области

На 777 рублей в среднем поднимут пенсии белгородским пенсионерам

На 777 рублей в среднем поднимут пенсии белгородским пенсионерам

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации социальных пенсий с 1 апреля 2015 года. Коэффициент индексации составит 1,103.
Напомним, пенсии индексируются ежегодно 1 апреля. Размер индексации определяется ростом прожиточного минимума пенсионера за минувший год. В 2014 году индекс роста составил 1,103 – с 5998 до 6617 рублей.
Помимо пенсионеров, пенсии будут проиндексированы также военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, членам их семей, участникам Великой Отечественной войны, россиянам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей, и другим категориям. Всего пенсии будут проиндексированы для 3,7 млн человек, из которых 3 млн человек получают социальные пенсии.
После индексации средний размер социальной пенсии станет больше на 777 рублей. Пенсии по инвалидности для детей увеличатся на 1069 рублей, пенсии для военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1095 рублей. Размер пенсии при потере кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, станет больше на 924 рубля.
Увеличатся также размеры пенсий инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, которые получают две пенсии. С 1 апреля они станут на 1248 рублей и 1193 рубля больше соответственно.
Индексация социальных пенсий позволит увеличить и другие выплаты, в том числе дополнительное материальное обеспечение за выдающиеся достижения и особые заслуги перед РФ станет больше на 1482 рубля.
Расходы на проведение индексации социальных пенсий составят 28,5 млрд рублей, отмечается в комментарии к постановлению правительства РФ.
ИА "Бел.Ру"
Добавить комментарий
Спасибо спонсору
Мировые новости
Личный кабинет
Партнеры
Такси в Губкине